0 0

Заборы

Мой дом - моя крепость! С этим крылатым выражением вполне согласятся те, кто, наконец, сумел построить дом своей мечты или готовится к его возведению. Тем не менее, даже в самом современном и комфортабельном доме его жители не будут чувствовать себя в безопасности, если отсутствует такой обязательный элемент придомовой территории, как забор.

С необходимостью сооружения надежного и, очень желательно, внешне привлекательного забора согласиться любой потенциальный владелец частного дома или коттеджа или тот, который уже успел выстроить для себя и своей семьи дом под ключ. Здесь важно постараться правильно ответить на ряд ключевых вопросов: Из чего сделать забор. Какая цена на ограждение меня устроит. Во что на сегодняшний день обойдется установка заборов. Могу ли я позволить себе крепкие и декоративные заборы или же, сооружая заборы и ограждения, мне стоит все-таки акцентировать внимание на их надежности и привлекательной стоимости.
На самом деле, те, кто впервые устанавливают заборы для дачи, коттеджа или частного дома обязательно столкнуться с этими и рядом других принципиальных вопросов. Здесь знание тенденций и возможностей современного рынка, предлагающего заборы и ограждения, хотя бы в общих чертах окажется вам необходимым.

Простейшим, и самым доступным по стоимости типом заборов является забор бетонный (см. фото). Железобетонные плиты в данном случае монтируются на опорных бетонных столбах, которые вставляются в специально предназначенные для этой цели железобетонные стаканы. Главное преимущество заборов такого типа - надежность, функциональность, долговечность и привлекательная стоимость.


С другой стороны, современное производство заборов этого типа исключает возможность вести изготовление плит с самой разной фактурой поверхности, как с одной стороны плиты, так и с обеих сторон, если этого пожелает заказчик. Благодаря применению пластиковой опалубки удается добиться исключительно гладкой поверхности плит забора.

К сказанному стоит добавить, что современные технологии производства железобетонных заборных плит позволяют имитировать поверхности естественной доски, кирпича или, к примеру, камня, причем цветовые решения при этом могут быть любые. Так предлагаемые застройщиками железобетонные декоративные заборы в Киеве, относящиеся к сегменту "Премиум" производятся с использованием металлических и деревянных декоративных элементов. Естественно, пропорционально усложнению производственного цикла и введению в него смежных отделочных материалов возрастает и стоимость бетонного забора.


Таким образом, из серой невзрачной конструкции, которой в советские времена с одинаковым успехом огораживали частные территории и места лишения свободы, современный бетонный забор превратился в стильную и внешне привлекательную конструкцию, дизайн и стиль которой может органично сочетаться с общим дизайном самого роскошного придомового участка.

Другие типы заборов

Помимо широкого спектра железобетонных заборов, компания "Киевстрой" готова предложить Застройщикам не менее привлекательные решения в других ценовых сегментах рынка ограждений. К их числу можно отнести исключительные по своей декоративности, многообразию вариантов, техническим и эксплуатационным характеристикам заборы из декоративных блоков СИЛТА БРИК и заборы из кирпича прекрасно зарекомендовавшей себя на профильном рынке компании "Фагот".

Качество продукции, приятные цены и широкий ассортимент продукции позволяет нашим постоянным клиентам рассматривать сотрудничество с компанией "Киевстрой" как взаимовыгодное.

Заборы и их стоимость - звоните 044-228-33-14