0 0

Строительство

Чем активнее экономическая жизнь в государстве, тем более высокими темпами ведется строительство. Это своеобразный индикатор развития общества, ведь недаром на Украине, в России и Беларусии жилищная проблема за 20 лет независимости не решена. В развивающихся странах, где у большинства семей нет собственных квартир, крайне востребованным является строительство домов. Они предполагают минимальные площади и наличие только тех удобств и коммуникаций, без которых не обойтись: канализация, электричество, вентиляция.

В западных странах, где эта проблема не является столь острой, широко востребовано строительство коттеджей. Богатые заказчики готовы выложить большие деньги, чтобы получить дом своей мечты.

Как правило, прайс на строительные работы включает в себя широкий перечень позиций: штукатурка, плитка, потолки из гипсокартона, монтаж электропроводки. Ведь чтобы построить дом, нужно иметь четкий план действий и хороший проект, который включает в себя как планировку, так и чертежи инженерных коммуникаций.

Хорошо зарекомендовало себя строительство под ключ, это обусловлено тем, что все необходимые работы выполняются комплексно (дизайн интерьера, отделка). На строительные работы прайс не должен меняться по ходу ремонта, в противном случае, заказчику это доставит некоторые неудобства, чтобы спланировать свои расходы.

Проводятся строительные работы в несколько этапов. Сначала осуществляется черновая, а затем чистовая отделка. В случае если осуществляется строительство дома, то этапов будет еще больше. К примеру, первоначально к участку подводятся коммуникации, затем монтируется фундамент, потом стены и кровля, и лишь после этого начинается отделка.

Популярный клич «строим домсвоими руками» был брошен еще в советское время. Но, тем не менее, выполнить все работы самостоятельно просто нереально, ведь только опытные строительные бригады справятся с задачей на высоком уровне. У таких профессионалов должно быть специальное оборудование и весь необходимый инструмент, чего может не оказаться у самостоятельного строителя. Особенно когда для работы на загородных объектах, где есть перебои с электричеством, требуются автономные дизельные генераторы, а для возведения мощных фундаментов – специальные элементы опалубки.